Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья встретился с послом Республики Словения Приможем Шелиго

17.11 Понедельник, 22 мая 2017
Сегодня, 22 мая, глава Прикамья Максим Решетников провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Словения в Российской Федерации Приможем Шелиго.

Примож Шелиго прибыл в Пермь во главе делегации своей страны с рабочим визитом в канун 25-летия дипломатических отношений между Словенией и Россией. Между Пермским краем и Словенией налажены дружественные связи в сфере образования и культуры, создаются все условия для привлечения иностранных инвесторов. В ходе встречи стороны обсудили вопросы культурно-исторического наследия, экономического сотрудничества.

Глава региона выразил надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества и укрепление двусторонних связей:

- Мы уверены, что показатели экономического и инвестиционного сотрудничества отметятся ростом в будущем, увеличивая свой вклад в развитие экономики наших территорий. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча станет новым шагом вперед в укреплении двусторонних связей.

В ходе встречи Примож Шелиго передал Максиму Решетникову личное приглашение на мемориальную церемонию у перевала Вршич у Русской часовни. Церемония имеет 100-летнюю историю и традиционно проходит в Словении в последнее воскресенье июля как символ дружбы и добрососедства. В 2016 году, в год столетия часовни, в церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Максим Решетников высказал уверенность, что делегация правительства Пермского края посетит это мероприятие.

- Спасибо за эту встречу. Вы много сказали о сотрудничестве наших стран, и я надеюсь, что это взаимодействие будет продолжено. Нас многое связывает: на важных мероприятиях Словении всегда присутствует делегация из России. В этом году и следующем году идет обмен культурным опытом между Словенией и Россией. Что касается экономического сотрудничества – мы предлагаем подготовить конкретные проекты и презентации для того, чтобы осенью подписать соглашение между Словенией и Пермским краем об экономическом сотрудничестве, - подчеркнул Примож Шелиго.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK