Возрастное ограничение 18+

Объем инвестиций в лесную отрасль Прикамья за последние 6 лет превысил 23 млрд рублей

19.30 Пятница, 12 мая 2017
Сегодня, 12 мая, глава региона Максим Решетников в рамках визита в Коми-Пермяцкий округ провел совещание по вопросам развития лесопромышленного комплекса. В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, главы муниципалитетов, руководители лесничеств Прикамья.

Участники совещания обсудили вопросы и перспективы развития лесопромышленного комплекса региона.

Заседание открыл глава Пермского края.

«Крайне важно, чтобы у нашего региона была стратегия устойчивого развития в лесной сфере. Необходимо найти баланс интересов лесопереработчиков и лесозаготовителей. Дальнейшего развития требует система долгосрочных земельных отношений, одновременно с этим необходимо создавать условия и для развития малого и среднего бизнеса в этой сфере. Еще одна самостоятельная задача – оптимизация механизма использования леса населением края. Необходимо выработать такую систему, которая будет автоматически обеспечивать целевое использование ресурса», - поставил задачи Максим Решетников.

Глава региона подчеркнул, что сегодня далеко не все жители региона осознают, что нецелевое использование лесного ресурса подразумевает ответственность вплоть до уголовной, и поручил разработать четкие правила использования леса для нужд жителей.

«Считаю, одним из приоритетов может стать поддержка работников бюджетной сферы. Приехавшие работать на село учителя и врачи должны получать лес в приоритетном порядке», - отметил глава края.

В рамках совещания представители лесничеств, а также малого и среднего бизнеса смогли задать свои вопросы главе региона.

«Мы рады, что состоялось это совещание, удалось обсудить крайне важные для отрасли вопросы. Например, власти обратили внимание на проблемы дноуглубления Верхней Камы. Уверен, сейчас мы перейдем к принятию давно назревших мер», - отметил по итогам совещания президент НП «Лесопромышленники Прикамья» Александр Суслопаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK