Возрастное ограничение 18+

В августе новая центральная районная больница в Юрле примет первых пациентов

17.40 Пятница, 12 мая 2017
Глава Пермского края Максим Решетников в рамках рабочего визита в Коми-Пермяцкий округ проинспектировал ход строительства центральной районной больницы в Юрле.

Главный врач лечебного учреждения Роман Леонтьев доложил Максиму Решетникову, что первая очередь здания введена в эксплуатацию в конце апреля текущего года, больница получила необходимые разрешения надзорных органов. Роман Леонтьев отметил, что в полноценном режиме первая очередь больницы начнет работать в июле-августе.

Строительство второй очереди начнется в следующем году. В результате реализации этого инвестпроекта в Юрле появится стационар общей мощностью 67 коек и поликлиника на 130 посещений в смену. Глава региона по итогам осмотра поручил региональному министерству строительства и ЖКХ ускорить темпы возведения второй очереди больницы.

Также в ходе рабочей поездки глава региона Максим Решетников проинспектировал реконструкцию автодороги Юсьва – Мелюхино. Речь идет о двух участках: Юсьва – Сивашер и Сивашер – Мелюхино, общая протяженность которых превышает 13 км. Реконструкцию этой одной из ключевых дорог Юсьвинского района ведет ООО «Компания «П.Р.З.К. – Автобанстрой». Из федерального, регионального и местного бюджетов на эти цели направлено порядка 213 млн рублей.

Задачу завершить реконструкцию автодороги к установленному сроку поставил Максим Решетников: «Я знаю, что раньше были определенные сложности с проектно-сметной документацией объектов. Ваша задача как подрядчика – завершить объект в срок, до 31 декабря 2017 года. При этом особое внимание нужно уделить качеству работ, контроль за которым лежит в том числе на представителях местной власти. В октябре приеду проконтролировать, все ли идет по графику».

Исполнительный директор ООО «Компания «П.Р.З.К. – Автобанстрой» Алик Григорян доложил главе региона, что на данный момент внесены изменения в проектно-сметную документацию, проект находится в государственной экспертизе. Получение положительного заключения планируется до конца мая. «Объект будет завершен в срок», – заверил главу региона Алик Григорян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK