Возрастное ограничение 18+

Пермские трамваи и троллейбусы в День Победы будут украшены детскими рисунками

18.02 Пятница, 5 мая 2017
Ко Дню Победы салоны электротранспорта оформят детскими рисунками, посвященными 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», всего будет оформлено по два трамвая и троллейбуса, следующих по центральным маршрутам. В них будет размещено свыше 100 детских рисунков, на которых изображены солдаты, военная техника, написаны поздравления ветеранам, стихи.

Традиционно ученики городских общеобразовательных школ и школ искусств готовятся к празднованию 9 Мая, в том числе рисуют картины, пишут поздравления для ветеранов. В этом году департамент образования администрации города совместно с муниципальным перевозчиком решили организовать своеобразную акцию памяти и разместить рисунки ребят в салонах электротранспорта. В ней приняли участие порядка 10 образовательных учреждений и более 100 учеников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK