Возрастное ограничение 18+

На следующей неделе жители Перми смогут получить георгиевские ленточки

16.59 Пятница, 28 апреля 2017
С 5 по 9 мая в центре Перми пройдет массовая раздача георгиевских лент.

Мероприятие проводится в рамках городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организатором молодежно-патриотической акции «Георгиевская ленточка» под девизом «Мы помним, мы гордимся» выступают представители студенческих отрядов. Знаком акции уже традиционно стала георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – ордена Славы.

– Люди чтят память погибших. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась страшная трагедия – Великая Отечественная война. А это подтверждает то, насколько сильна память, почтение и уважение героям фронта и тыла, которые своими силами отстояли нашу Родину. Георгиевская лента – лишь материальный символ нашей благодарности. Лента – символ памяти, символ благодарности нашим предкам за наше настоящее и будущее. Символ сильной страны, великой державы, – отметили инициаторы акции.

С 5 по 9 мая состоится массовая раздача георгиевских лент в центре Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK