Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовало весеннее озеленение

17.35 Понедельник, 24 апреля 2017
«Пионерами» весеннего озеленения стали 26 молодых рябин, высаженных на участке улицы Луначарского от улицы Газеты Звезда до улицы Сибирской. Ранее здесь росли клены, которые в силу почтенного возраста пришли в аварийное состояние и стали небезопасными для пешеходов.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, традиционно весенняя озеленительная кампания стартует с приходом теплой погоды и продлится до конца мая.

Всего этой весной на улицах города появится более 5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Посадки пройдут в скверах и парках, вдоль улично-дорожной сети во всех районах города. Дополнительно деревья будут высажены и в городских лесах.

Молодые саженцы появятся в Театральном саду, сквере купцов Грибушиных, сквере Авиаторов, на набережной Камы, в скверах у памятника культуры «Дом чекистов» и на улице Бригадирской, 4, вдоль улиц Мира, Леонова и других.

Разнообразным обещает быть и ассортимент зеленых насаждений: помимо привычных яблонь, кленов, ив, сирени, лип и берез улицы города украсят сосны, ели, лиственницы, дуб черешчатый, вязы. Также в этом году город украсит миллион ярких цветов, они будут высажены на площади 3 га.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK