Возрастное ограничение 18+

В Орджоникидзевском районе Перми появится новая детская поликлиника

16.59 Понедельник, 24 апреля 2017
Сегодня, 24 апреля, глава региона Максим Решетников провел прием граждан в приемной президента РФ в Пермском крае. Жители края обратились к главе для решения наболевших вопросов.

Вопрос врача-педиатра Татьяны Каменевой касался строительства детской поликлиники в Орджоникидзевском районе Перми. По ее словам, ситуация с детским здравоохранением в районе сложная, прием детей ведется в отделении для приема взрослого населения.

Максим Решетников рассказал о том, какие объекты здравоохранения появятся в крае в ближайшее время: «Тема здравоохранения, безусловно, одна из самых напряженных. В ближайшие 3-4 года будут построены 17 медучреждений разного профиля. В краевой казне мы запланировали 180 млн рублей и на строительство новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе. Строительные работы планируется начать уже в сентябре текущего года, а открывать поликлинику вместе с вами будем в январе 2019 года».

Необходимость строительства детской поликлиники в микрорайоне Левшино обусловлена ростом численности детей, живущих в левобережной части района.

Новый объект появится в Орджоникидзевском районе Перми на ул. Социалистической, 20. Он рассчитан на 200 посещений детей в смену. Поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в январе 2019 года.

Напомним, что также новая детская поликлиника появится в Кировском районе Перми, выделение дополнительных средств из федерального бюджета в размере 200 млн рублей для ее строительства подтвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой Пермского края. В целом, в течение 2017-2019 гг. в Пермском крае планируется построить 7 детских поликлиник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK