Возрастное ограничение 18+

Правительство Пермского края будет субсидировать авиаперелеты в Краснодар и Минеральные Воды

12.11 Среда, 19 апреля 2017
Сегодня, 19 апреля, глава Прикамья Максим Решетников провел заседание краевого правительства.

В рамках заседания и. о. министра транспорта Николай Уханов сообщил, что в течение двух недель на портале правительства Пермского края проводился интернет-опрос для выявления потребностей жителей региона в авиаперелетах. Жителям Пермского края предлагалось выбрать одно из южных направлений для летнего отдыха.

Важность участия жителей края в решении социальных вопросов подчеркнул глава Прикамья Максим Решетников: «На прошлой неделе в рамках совещания у председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев рекомендовал максимально тесно общаться с населением по вопросам развития города и края, учитывать их пожелания. Мы продолжаем вовлекать жителей края в решение важных социальных вопросов. В ходе нынешнего опроса прикамцы выбрали маршруты Пермь – Краснодар и Пермь – Минеральные Воды, со стороны краевых властей они будут субсидированы в период с июня по декабрь 2017 года с частотой 2 рейса в неделю».

Согласно результатам опроса, наибольшим интересом среди населения Прикамья пользуется Симферополь (39 % проголосовавших) и Сочи (18 % проголосовавших). Вместе с тем по данным направлениям наблюдается высокая плотность рейсов, и стоимость билетов является приемлемой. Поэтому для субсидирования определены следующие маршруты, набравшие наибольшее количество голосов: Минеральные Воды – 6 %, Краснодар – 4 %. Данные направления также получили поддержку со стороны крупных предприятий региона.

«Это абсолютно правильное решение, потому что субсидированные перевозки – это возможность для наименее защищенных слоев населения – пенсионеров и школьников – посетить те южные города, где можно прекрасно отдохнуть, – отметил руководитель туристической компании Михаил Бояршинов. – Здорово, когда правительство думает о людях. Думаю, что эти направления – Краснодар и Минеральные Воды – будут пользоваться популярностью. Из Краснодара можно разъезжаться по всему побережью, в Минеральных Водах прекрасные санатории».

В опросе приняли участие порядка 2500 человек, при этом 80 % проголосовавших поддержали онлайн-голосования как оптимальный формат участия пермяков в принятии решений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK