Возрастное ограничение 18+

Процедура комплектования детских садов в Перми продлится с 15 мая по 14 июля

17.04 Понедельник, 17 апреля 2017
С 15 мая в Перми начинается процедура комплектования детских садов на 2017-2018 учебный год.

Всего в городе работают 143 муниципальных дошкольных учреждения и 35 частных образовательных организаций, которые имеют лицензию на право ведения образовательной деятельности. Выбор формы получения дошкольного образования для своего ребенка лежит на родителе. И спектр здесь широкий. Это муниципальные или частные детские сады, центры развития, группы кратковременного пребывания, воскресные школы или семейное воспитание.

Департамент образования администрации Перми ведет плановую работу по созданию новых мест в дошкольных учреждениях.

– За последние два года в Перми были открыты 12 зданий муниципальных дошкольных организаций: восемь после капитального ремонта и четыре построенных с нуля и выкупленных у строительных организаций. Это более четырех тысяч мест. В этом году в планах открыть еще три детских сада: «Конструктор успеха» на улице Машинистов, 43а, сад на улице Чернышевского, 17в, и реконструированный детский сад на улице Каляева, 35а, – отметила Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми.

Кроме того, департамент образования ведет работу по поддержанию развития сети частных детских садов. Для этого предоставляются субсидии на возмещение затрат на осуществление присмотра и ухода за детьми в возрасте от 1,5 года до 7 лет частным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми на территории Перми и имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В 2017 году процедура комплектования муниципальной сети дошкольных образовательных учреждений перенесена непосредственно в детские сады и продлится с 15 мая по 14 июля.

Распределение мест в детские сады традиционно будет проходить с учетом возрастного и территориального принципов, а также прав родителей (законных представителей) на внеочередное или первоочередное предоставление мест в детских садах.

Информация о том, в какое из указанных ранее родителями дошкольное учреждение выделено место ребенку, будет доведена до них по телефону, через личный кабинет пользователя на дошкольном портале (permsad.permedu.ru), электронную почту либо почтовой связью с 15 мая по 16 июня и с 26 июня по 14 июля. Следовательно, в срок до 30 апреля родителям необходимо актуализировать свои данные на дошкольном портале, а также при необходимости подтвердить наличие льготы на получение места в саду в районном отделе образования.

Всю дополнительную информацию, а также списки документов можно найти на дошкольном портале города.

По всем возникающим вопросам по комплектованию заинтересованные граждане могут обратиться по телефону горячей линии департамента образования 212-42-05 или в районные отделы образования по вторникам и четвергам с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00. Горячая линия будет работать с 18 апреля по 14 июля.

Кроме того, напомним, 18 апреля с 10:00 до 11:00 по телефону 2-059-059 для родителей дошкольников состоится прямая телефонная линия по вопросам комплектования детских садов на 2017-2018 учебный год, которую проведет Валентина Маковеева, начальник управления дошкольного образования департамента образования администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK