Возрастное ограничение 18+

Материальную поддержку труженики тыла в Пермском крае получат до 9 мая

17.48 Четверг, 13 апреля 2017
Сегодня, 13 апреля, в ходе заседания краевого правительства глава региона Максим Решетников подписал распоряжение правительства Пермского края, согласно которому ко дню празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне порядка 24 тысяч тружеников тыла получат единовременную денежную выплату в размере 3 тысяч рублей. Всего на эти цели из резервного фонда Пермского края будет направлено более 72 млн рублей.

Дополнительную финансовую поддержку получат жители Пермского края, проработавшие в тылу в годы войны не менее шести месяцев, а также награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд (труженикам тыла). Выплаты начнут производиться с 19 апреля по системе, аналогичной системе выплаты пенсий.

Напомним, о решении единовременно выплатить ветеранам – труженикам тыла по 3 тысячи рублей глава Прикамья Максим Решетников объявил на заседании организационного комитета «Победа» 10 апреля. С инициативой ввести такую дополнительную социальную поддержку к нему обратился актив ветеранского движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK