Возрастное ограничение 18+

В Индустриальном районе Перми по обращениям жителей ликвидировали стихийные свалки у домов

13.52 Понедельник, 10 апреля 2017
В администрацию Индустриального района поступили обращения пермяков о складировании отходов у домов на улице Мира, 109, и на проспекте Декабристов, 16/2. В результате взаимодействия администрации с управляющей компанией и подрядной организацией мусор был вывезен на полигон.

В администрацию района поступило обращение о скоплении бытовых отходов и строительного мусора у дома № 109 на улице Мира. В адрес управляющей компании «Гранит», ответственной за содержание этого дома, администрация района направила требование о ликвидации несанкционированной свалки. В кратчайшие сроки организация вывезла отходы на специализированный городской полигон для их дальнейшей утилизации. Придомовая территория приведена в порядок.

Также поступило обращение о том, что на газоне напротив дома № 16 на проспекте Декабристов образовалась стихийная свалка бытовых отходов. Работы по уборке свалки провело подрядное предприятие «Большой Урал».

Администрация Индустриального района проводит регулярную работу по выявлению и ликвидации мест незаконного складирования отходов. В первую очередь мусор вывозится из жилого сектора, мест общего пользования и массового пребывания людей. Также специалисты консультируют жителей по вопросам заключения договоров на вывоз бытовых отходов со специализированными организациями. К этой работе подключаются и территориальные общественные самоуправления, общественные организации, советы многоквартирных домов.

Всего с территории Индустриального района в 2017 году планируется вывезти около 2,3 тысячи тонн бытовых, строительных и древесных отходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK