Возрастное ограничение 18+

Более полутора тысяч пациентов приняли за первый квартал врачи выездной поликлиники Пермской краевой клинической больницы

13.08 Понедельник, 10 апреля 2017
За первые три месяца 2017 года доктора выездной поликлиники Пермской краевой клинической больницы побывали в 13 территориях Прикамья. Они принимали пациентов в Полазне, Чусовом, Березниках, Губахе, Березовке, Кишерти, Гремячинске, Керчево, Большой Соснове, Александровске, Карагае, Осе и Пермском районе. В работе выездной поликлиники приняли участие более 70 специалистов-консультантов. Это терапевты, хирурги, урологи, кардиологи, ревматологи, офтальмологи, гинекологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, травматологи и аллергологи.

На вооружении этого медицинского отряда – передвижные комплексы, включающие лабораторию, аппарат для фиброгастродуоденоскопии, электрокардиограф, УЗИ-аппарат. Осмотрено 1526 пациентов, проведено 723 диагностических исследования. 9 пациентов рекомендовано направить на обследование и стационарное лечение по месту жительства, а 129 – в ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая больница».

Главная задача выездной поликлиники – совершенствование оказания специализированной медицинской помощи третьего уровня и высокотехнологичной помощи жителям глубинки: в первую очередь это помощь местным врачам в диагностике, а также выявление заболеваний, которые требуют дополнительного обследования или оперативного лечения.

Напомним, врачами детской выездной поликлиники за первый квартал осмотрено 706 маленьких пациентов.

Отметим, в Пермском крае работают 5 выездных поликлиник – Пермской краевой клинической больницы, краевой детской больницы, онкодиспансера, краевого госпиталя ветеранов войн и Коми-Пермяцкой больницы. Врачи ведущих клиник краевого центра проводят консультативный прием взрослых и детей. В основном это узкие специалисты, чей профиль может быть не предусмотрен в штате центральных районных или участковых больниц. Доктора ведут осмотр пациентов, направленных к ним местными врачами, при необходимости организуют консультации в краевых лечебных учреждениях, госпитализацию в них или межрайонные центры, корректируют лечение и контролируют медицинское наблюдение пациентов по месту жительства. Бригады оснащены глюкометрами, аппаратами ЭКГ, некоторым другим переносным оборудованием для диагностики. В 2016 году врачи выездных поликлиник осмотрели более 10 тысяч жителей региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK