Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе дизайна

14.24 Вторник, 4 апреля 2017
Прием заявок на участие в Третьем Всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания» пройдет до 5 июня. На конкурс могут заявиться учащиеся 7–11-х классов.

Учащимся необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса vnimanie.shkolatochka.ru и выполнить конкурсное задание. Тема проектной работы этого года: «Дизайн для решения проблем». Организаторы конкурса предлагают задуматься о вещах и процессах, которые нас окружают, найти то, что можно улучшить, и придумать, каким образом это сделать средствами дизайна.

Приветствуются любые форматы представления своей идеи. Предлагается прислать описание проекта вместе с прототипом, эскизами, схемами, фотографиями, а еще лучше – снять с помощью любого устройства короткое видео на 1-3 минуты с демонстрацией результата, процесса разработки и реакции пользователей.

В помощь участникам на сайте конкурса размещена образовательная программа, которая включает в себя информационные блоки, видеоролики, а также очные мероприятия для учащихся Перми и края.

Итоговый показ работ победителей конкурса состоится в июле в рамках ежегодной международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Напомним, организатором всероссийского конкурса выступает школа дизайна «Точка» при поддержке Союза дизайнеров России, министерства образования Пермского края, департамента образования администрации города и школьной лиги РОСНАНО «Техно-Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK