Возрастное ограничение 18+

На конкурс «Город – это мы» поступило рекордное количество заявок

16.43 Четверг, 30 марта 2017
В Перми завершен прием заявок на участие в XIX городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы». Согласно данным конкурсной комиссии, в этом году поступило на 14 заявок больше, чем в прошлом. На суд экспертов пермские некоммерческие организации представили 345 проектов.

Напомним, конкурс проводится городскими властями ежегодно. Его цель – развитие партнерства между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, поддержка гражданской активности жителей.

В этом году прием заявок проходил с 10 по 24 марта. Для участников конкурса были организованы обучающие семинары и индивидуальные консультации. Больше всего заявок поступило в номинациях «Пермь – территория культуры», «Видим проблему – можем решить», «Общественное партнерство», отмечают организаторы. Также пользуются популярностью номинации «Семья – основа общества», «Мы выбираем спорт», «Природа в городе», «История города в значимых событиях».

По итогам рассмотрения конкурсная комиссия утвердила реестр принятых проектов. Итоги конкурса планируется подвести в апреле.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов отмечает:
- Предстоит колоссальная работа – у нас 21 критерий, по которым эксперты должны оценить сильные и слабые стороны каждого проекта, проставить оценку в баллах, дать свое заключение, финансировать его или нет. Причем сделать это надо в сжатые сроки - до 2 апреля все должны сдать анкеты.

Добавим, что вся информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации Перми, на портале информационной поддержки СО НКО в разделе «Конкурсы» и на сайте Пермской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK