Возрастное ограничение 18+

В Перми объявлено три аукциона на развитие застроенных территорий

12.17 Среда, 29 марта 2017
Городское управление жилищных отношений планирует передать под развитие застройщикам еще три квартала с аварийным жилым фондом. Это территории в Мотовилихинском, Дзержинском и Свердловском районах. Торги пройдут 15 мая.

Как сообщили в городском управлении жилищных отношений, в Мотовилихинском районе на аукцион выставлен квартал, ограниченный улицами Иньвенской, Грозненской, Целинной и Ивдельской. Площадь земельного участка составляет более 90 тысяч кв. метров. Инвестор должен будет завершить расселение трех домов, предоставив квартиры 26 семьям.

В Дзержинском районе речь идет о квартале, ограниченном улицами Овчинникова, Ползунова и Кисловодской, площадью 9,8 тысячи кв. метров. Здесь инвестору предстоит расселить и снести три дома, предоставив жилье 40 семьям.

В Свердловском районе планируется привлечь застройщиков к расселению территории, ограниченной шоссе Космонавтов, улицей Механошина и Баковым переулком. Здесь расположено два аварийных дома, в которых проживает 33 семьи.

- Механизм развития застроенных территорий в первую очередь позволяет ускорить процесс расселения аварийного фонда. Программа дает возможность эффективно использовать ограниченные земельные ресурсы, а застройщикам получать привлекательные участки под застройку, - считает Мария Сирина, начальник управления жилищных отношений администрации города.

Программа развития застроенных территорий показала свою эффективность. За время действия программы заключено 14 договоров на развитие, на семи площадках завершено расселение, из них на трех уже ведется новое строительство.

В прошлом году за счет бюджетных средств в новое комфортное жилье переехало 754 семьи, из них 84 за счет инвесторов. В целом за первые два месяца этого года в благоустроенные квартиры переехали 107 семей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK