Возрастное ограничение 18+

В Индустриальном районе Перми ликвидировали стихийную свалку

17.07 Понедельник, 27 марта 2017
Стихийная свалка мусора образовалась на контейнерной площадке во дворе дома на улице Космонавта Леонова, 43а. Несмотря на бездействие управляющей компании, администрация района нашла возможность решить вопрос.

Содержать контейнерную площадку, территорию вокруг дома и вывозить мусор должна УК «Уралмонтажстрой», обслуживающая дом. Однако она фактически устранилась от выполнения своих обязанностей.

Администрация Индустриального района принимала все меры воздействия на нерадивую управляющую компанию. В ее адрес неоднократно направлялись предписания привести площадку в порядок, был составлен протокол об административном правонарушении, наложен штраф в 50 тысяч рублей. Также информация о нарушениях была направлена в районную прокуратуру и в Инспекцию государственного жилищного надзора по Пермскому краю.

Для удобства жителей администрация Индустриального района организовала вывоз мусора с придомовой территории. Материально-техническую помощь оказали ООО «РусСервис», ООО «Автотрейд-Нагорный» и УК «ПДСК». Организации предоставили грузовую технику, необходимый инвентарь, рабочих. Благодаря этому свалку общим объемом 54 кубометра убрали за один день. Территория приведена в порядок.

Администрация Индустриального района напоминает гражданам о соблюдении правил благоустройства и просит не допускать загрязнения территории. Жителям дома № 43а на улице Космонавта Леонова рекомендовано незамедлительно решить вопрос с управлением дома на общем собрании собственников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK