Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края принял участие в торжественном мероприятии по случаю 295-летия российской прокуратуры

18.10 Пятница, 13 января 2017
Сегодня, 13 января, во Дворце культуры им. Солдатова состоялось торжественное мероприятие по случаю 295-летия российской прокуратуры.

Поздравить с памятной датой прокуратуру Пермского края пришли глава региона Виктор Басаргин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, представители правительства Пермского края, силовых ведомств, депутатского корпуса.

«Сегодня прокуратура является важнейшим институтом, стоящим на защите интересов личности, общества и государства. Обеспечение законности и правопорядка, повышение эффективности противодействия коррупции и преступности, защита государственных и общественных интересов – все это приоритетные направления вашей работы. Важно понимать, что у нас с вами общая цель – работать ради благополучия людей, вместе делать жизнь прикамцев лучше. Позвольте еще раз от всей души поздравить вас и выразить самые искренние слова благодарности за вашу добросовестную и плодотворную работу», – поздравил Виктор Басаргин.

Как отметил прокурор Пермского края Вадим Антипов, созданное в эпоху петровских реформ надзорное ведомство прошло славный путь беззаветного служения закону и справедливости, укреплению российской государственности, защите прав и свобод граждан.

Сотрудники прокуратуры с честью справляются со всеми стоящими перед ними задачами. Благодаря их эффективной работе в 2016 году уровень преступности удалось снизить на 12%, количество бытовых правонарушений сократить более чем на 18%.

По словам Виктора Басаргина, деятельность прокуратуры края ощутимо помогает региональному правительству в вопросах обеспечения социальной стабильности в Прикамье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK