Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Игорь Сапко подготовил законопроект по изменению федерального закона о психиатрической помощи

17.24 Вторник, 23 января 2018
Парламентарий предложил внести поправку в Федеральный закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» в части изменения возраста, с которого человек может сам решать, обращаться ли ему за психиатрической помощью.

«Сейчас по законодательству с 15 лет ребенок может сам решать, обращаться ему за психиатрической и наркологической помощью или нет, — отметил Игорь Сапко. — Случай в Перми показал, что нельзя отстранять родителей от принятия таких решений и в дальнейшем. Предлагаю Законом «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» закрепить добровольное право о решении и обращении за такой помощью только с 18 лет».

Напомним, 19 января депутат Государственной думы от Пермского края Игорь Сапко выступил на пленарном заседании нижней палаты парламента с докладом по трагическому ЧП в пермской школе № 127. В ходе своего выступления депутат предложил внести поправки в законодательство, касающиеся системы работы с детьми и подростками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK