Возрастное ограничение 18+

Энергетических «вампиров» будут искать завтра в одном из районов Екатеринбурга

18.15 Вторник, 16 января 2018
Частные жилые дома в Цыганском посёлке Екатеринбурга, что находится рядом с ТРЦ «Радуга Парк» в квартале Шекспира — Краснокамская — Викулова — Коперника, привлекли внимание борцов с энергетическими «вампирами» из Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК). В районе пройдёт рейд по выявлению незаконно подключенных к сетям электроснабжения домов.

По сообщению пресс-службы ЕЭСК, поводом для экстренной проверки домов на предмет незаконного подключения к электросетям послужил выход из строя оборудования в питающей посёлок трансформаторной подстанции. В новогодние праздники в районе было зафиксировано многократное превышение допустимой нагрузки на электрические сети.

Зашкаливающие показатели по уровню потребления свидетельствуют о том, что жители Цыганского посёлка незаконно подключаются к сетям ЕЭСК в обход счётчика, уверены энергетики.

Завтрашний рейд покажет, насколько они окажутся правы.

Фото: пресс-служба «МРСК Урала»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK