Возрастное ограничение 18+

На «Лыжне России — 2018» в Екатеринбурге откроют обучающий пункт

11.56 Четверг, 11 января 2018
В Свердловской области полным ходом идет подготовка к проведению традиционного спортивного массового мероприятия «Лыжня России». Гонка состоится 10 февраля.

В уральской столице центральной площадкой, как и ранее, выбрана трасса возле «Екатеринбург-ЭКСПО». Дистанция составит 2025 метров, что символизирует всемирную выставку, за проведение которой борется уральская столица.

По словам организатора соревнований Дмитрия Чукреева, в этом году екатеринбуржцев ждет новшество — пункт обучения езде на лыжах.

«Площадка полностью очищена от сухостоя, выкошен камыш. Сейчас завозится снег, засыпается на будущую трассу и укатывается специальной техникой. Все работы идут по плану. Новшеством «Лыжни России» в Екатеринбурге станет открытие пункта обучения езде на лыжах. Все желающие, но не умеющие кататься смогут взять уроки у опытных инструкторов», — рассказал Чукреев.

Раздевалки, зоны питания и регистрации разместятся в третьем павильоне экспоцентра. Участников обеспечат горячим питанием и униформой — шапочками и майками. От станции метро «Ботаническая» будут ходить шаттлы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK