Возрастное ограничение 18+

Руководство свердловского Роспотребнадзора задержали прямо во время корпоратива. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

12.45 Пятница, 29 декабря 2017
Накануне оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского района УВД Екатеринбурга при силовой поддержке спецназа Росгвардии задержали руководство свердловского управления Роспотребнадзора. Это произошло прямо во время новогоднего корпоратива, который проходил в здании ведомства на Мичурина, 91.

Как стало известно veved.ru от источников в правоохранительных органах, силовики получили информацию о причастности заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Ильи Власова к эпизодам деятельности, в которой формально усматриваются признаки злоупотребления либо превышения должностных полномочий. По неподтвержденной информации, из корыстных побуждений. В период проведения спецоперации Илья Власов был выпивший.

Основанием для проведения оперативных мероприятий стали административные дела, возбужденные сотрудниками Роспотребнадзора в отношении юридических лиц и предпринимателей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK