Возрастное ограничение 18+

Пожар в жилой пятиэтажке под Екатеринбургом. По предварительным данным, взорвался газ

19.58 Четверг, 28 декабря 2017
Сегодня в поселке Садовом под Екатеринбургом произошел пожар в жилом многоквартирном доме.

«За 35 минут пожарные справились с огнем. Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Верстовой поступило в 17:15. Возгорание произошло в одной из квартир на 5-м этаже. На площади 25 кв. метров повреждены домашние вещи», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Всего из дома было эвакуировано 40 человек, в том числе 8 детей. Четырех жителей, в том числе трех человек с ограниченными возможностями, пожарным пришлось выносить на руках.

В тушении пожара были задействованы 4 единицы пожарно-спасательной техники и 11 человек личного состава МЧС.

Первоначально информация о пожаре появилась в соцсетях. Как утверждали некоторые очевидцы, перед пожаром прозвучало несколько взрывов, однако пресс-служба МЧС информацию о взрывах не подтвердила. «Данные о взрыве мы не подтверждаем», — сказали сотрудники ведомства.

Однако, как сообщили в прокуратуре Свердловской области, по предварительным данным, причиной возгорания послужил взрыв бытового газа, по факту случившегося организована проверка.

В настоящий момент устанавливаются причины возгорания, работают дознаватели МЧС и сотрудники прокуратуры, к месту происшествия также вызваны сотрудники газовой службы.

Фото: news.day.az

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK