Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует обезопасить дороги рядом с восемью школами в Нижнесергинском районе

12.26 Четверг, 28 декабря 2017
Прокуратура обнаружила небезопасные дороги рядом с восемью школами, расположенными в Нижнесергинском районе.

«На данных дорогах обнаружены следующие нарушения: не установлены светофорные объекты «Т7» и искусственное освещение на нерегулируемых пешеходных переходах, отсутствуют искусственные неровности, не обустроены пешеходные тротуары и пешеходные перильные ограждения, не установлены отвечающие требованиям ГОСТ дорожные знаки и другое», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Результаты проверок были направлены в Нижнесергинский районный суд, который удовлетворил требования прокурора. Администрации Нижнесергинского муниципального района, Михайловского муниципального образования, городского поселения Верхние Серги, Кленовского сельского поселения обязаны устранить нарушения до 1 сентября 2018 года.


Фото: m.екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK