Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области за 27 декабря

10.36 Четверг, 28 декабря 2017
Согласно данным УГИБДД по Свердловской области, 27 декабря произошло десять ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб, ещё 10 получили травмы различной степени тяжести.

Так, в 12:55 в Екатеринбурге на улице Шейнкмана, 118, водитель автомашины «Тойота Лэнд Крузер Прадо» — женщина 1967 г. р. — не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на него.
В результате ДТП пешеход — женщина 1938 г. р. — получил травмы головы в виде гематомы затылочной области и сотрясения головного мозга.

В 17:30 в Екатеринбурге на улице Индустрии, 121а, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате ДТП женщина 1958 г. р. получила травму в виде перелома большой берцовой кости. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наезд допустил мужчина 1963 г. р., управляя автомобилем «Ниссан-Альмера». Водитель найден, на него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

В 22:00 на 276-м км автодороги Екатеринбург — Н. Тагил — Серов водитель автомашины «Форд-Фьюжн», молодой человек 1996 г. р., не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий автомобиль КамАЗ. В результате ДТП водитель «Форда» получил серьезные травмы. Пассажир автомашины «Форд-Фьюжн» — женщина 1957 г. р. — погиб.


За истекшие сутки выявлено нарушений ПДД:

Водителей в нетрезвом состоянии — 36;
Выезд на полосу встречного движения — 57;
Непредоставление преимущества пешеходам — 369;
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 55;
Детские удерживающие устройства — 79;
Ремни безопасности — 712.

Информация с сайта УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: medved01.livejournal.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK