Возрастное ограничение 18+

Россельхознадзор забраковал две марки сливочного масла в Свердловской области

16.39 Среда, 27 декабря 2017
Сотрудники провели проверку в магазинах Свердловской области и установили, что сливочное масло «Золотые луга» и «Экомилк» не соответствует требованиям Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

«В пробе масла сливочного крестьянского «Золотые луга» МДЖ 82,5% выявлены бактерии группы кишечной палочки (колиформы). В пробе масла сливочного крестьянского «Экомилк» МДЖ 82,5% выявлено нарушение показателей качества — соотношения метиловых эфиров жирных кислот молочного жира», — пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

«Контрольная проверка продукции на молочном комбинате «Ситниковский» проведенная Управлением Роспотребнадзора по Голышмановскому району Тюменской области нарушений (БГКП (колиформы) не выявила. Мы как честный производитель соблюдаем стандарты качества выпускаемой продукции. Мы всегда рекомендуем нашим партнерам - торговым сетям уделять особое внимание соблюдению температурного режима при хранении и реализации продукции. Дополнительно проводятся проверки продукции по программе производственного контроля. Следуя экспертному заключению по результатам лабораторных исследований «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» № 01.11461 от 18.12.2017 проба масла, взятая с завода, сливочного «Традиционного» м.д.ж 82,5% соответствует требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», - прокомментировали в пресс-службе АО «Золотые луга».

Россельхознадзор забраковал две марки сливочного масла в Свердловской области


Фото: u-mama.ru; fb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK