Возрастное ограничение 18+

Береговые линии Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле могут очистить от прилегающих построек

22.50 Пятница, 15 декабря 2017
По вопросу экологической реабилитации Черноисточинского водохранилища, который обеспечивает Нижний Тагил питьевой водой, и Верхне-Выйского водохранилища была создана межведомственная комиссия.

В ближайшее время будет рассмотрен проект по очистке береговых линий хранилищ от застройки и запрет на выдачу разрешений строительства в будущем. В водоохранной зоне сейчас находятся бани, конюшни, выгребные ямы — вполне возможно, что в скором времени эти объекты будут снесены. На заседании комиссии 14 декабря также было решено разработать проект для исключения сбросов в Черноисточинское водохранилище к началу весны. Известно, что бюджет, выделенный на реабилитацию водохранилищ, составляет более 12 млн руб.

Напомним, недавно жители близлежащих населённых пунктов пожаловались на качество воды. Впоследствии в хранилище был обнаружен повышенный уровень аммиака.

Фото: www.v-tagile.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Ахматова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Максим
Добавил Максим
16 декабря 2017 02:13
Вода из крана только хуже стала от этой новости. Я в шоке нахожусь. Она ни на что не пригодна. Это как в фантастическом триллере пост апокалипсиса, где людей убирали из за нехватки ресурсов, и персонажи воевали и убивали друг друга за стакан коричневой воды.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK