Возрастное ограничение 18+

Начался снос незаконного гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска

23.19 Понедельник, 4 декабря 2017
Сегодня начался снос гостиничного комплекса, расположенного на границе Европы и Азии в районе Первоуральска. Снести гостиницу, построенную в госзаказнике областного значения, через суд потребовала прокуратура.

Напомним, что в ходе проверки надзорным ведомством выяснилось, что ООО «Галиаскар» получило данный участок от властей в аренду на 49 лет с планом разместить на участке временный объект. В итоге на участке оказалось здание капитального строительства. Тогда Первоуральский городской суд постановил снести постройку, однако договор аренды остался действительным.

Как заявила СМИ пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, отель сносят судебные приставы под контролем работников прокуратуры. О том, как «Галиаскар» распорядится землей, пока неизвестно.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK