Возрастное ограничение 18+

В ожидании снега: свердловские дорожники готовятся к непогоде

17.28 Пятница, 1 декабря 2017
Синоптики сообщают о сильном снегопаде в ночь на 4 декабря. Ожидается, что на западе Свердловской области выпадет до 2 см снега, в центре — до 1 см, на востоке — до 6 см.

В связи с этим Управление автомобильных дорог сегодня направило предупреждение руководителям подрядных организаций, занимающихся уборкой дорог, с требованием принять исчерпывающие меры в подготовке к непогоде: организовать дежурства должностных лиц, обеспечить безупречную работу диспетчерских служб, проверить готовность и комплектность спецтехники.

Также на региональных дорогах установлено 48 комплексных автоматизированных постов дорожного контроля, которые будут фиксировать гололед или снег на покрытии проезжей части.

Кроме того, создана горячая линия 8 (343) 262-50-65, на которую можно сообщить об участках трассы, где затруднен проезд.

Отметим, что, согласно нормативно-техническим требованиям РФ, гололед должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырех до шести часов с момента его обнаружения. То же самое касается и снега.


Фото: rostov.kp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK