Возрастное ограничение 18+

Правительство Свердловской области принимает крайне важное для обманутых дольщиков решение

10.23 Пятница, 1 декабря 2017
Члены правительства Свердловской области на очередном заседании приняли решение о приобретении акций Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования на сумму 200 миллионов рублей.

Это решение вызвано необходимостью обеспечения защиты прав и законных интересов свердловчан, участвующих в долевом строительстве.

В качестве примера речь зашла о поддержке обманутых дольщиков ЖК «Оптимист» в Первоуральске. Строительство дома, квартиры в котором покупали в основном бюджетники и пенсионеры, было начато летом 2015 года. Но средства у застройщика закончились, и стройка встала.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял ситуацию с первоуральским недостроем на личный контроль. Было принято решение о том, что строительство объекта завершит САИЖК.

Кстати сказать, это только один из механизмов, применяемых областными властями при работе с уральцами, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. Благодаря системной работе правительства и личному контролю главы региона за последние пять лет на Среднем Урале были решены проблемы 49 долгостроев, свои квартиры смогли получить более 5 тысяч человек.

Планируется, что до конца 2017 года в эксплуатацию будут введены еще семь проблемных объектов.

«У нас есть необходимые ресурсы, которые должны быть максимально эффективно использованы для развития региона, роста его экономического потенциала, повышения качества жизни людей», — подчеркнул первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Фото: m.shaytanka.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK