Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обстреляли офис УК «Лига ЖКХ»

11.09 Пятница, 1 декабря 2017
Накануне в Екатеринбурге дважды обстреляли офис управляющей компании «Лига ЖКХ».

Об этом заявил директор по развитию компании Илья Сотонин.

«Стреляли, видимо, из пневматики. Первый раз стрельнули часа в 3 дня. Потом, в начале 6-го, приехали полицейские, и второй выстрел произошёл прямо во время их осмотра. Один полицейский стоял у окна и осматривал повреждённый стеклопакет. Там хороший стеклопакет, несколько слоёв, и последнее стекло не пробило. Если бы стекло не выдержало, они подстрелили бы сотрудника полиции. Скорее всего, убили бы его. Представляете, какая паника у всех началась?» — цитирует версию Ильи Сотонина «Областная газета».

Однако пресс-служба УМВД России по городу Екатеринбургу информацию о стрельбе по сотруднику полиции опровергает.

«На место прибыла следственно-оперативная группа. Проведен осмотр, гильз на месте не обнаружено. Сотрудники полиции проверяют поступившую в ОВД информацию о стрельбе, а также устанавливают, каким образом был поврежден стеклопакет. Информация о стрельбе в отношении сотрудников полиции не соответствует действительности. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили veved.ru в городском главке полиции.

Для чего нужно распространение данной информации представителю управляющей компании, остается загадкой.

Еще большей загадкой остается заголовок «Они стреляли в полицейского» наших коллег из «Областной газеты» — официального издания правительства региона. У нас в области хватает скандалов, зачем подогревать ситуацию?

Полицейские же, между тем, проводят проверку поступившей к ним информации и устанавливают, каким образом был поврежден стеклопакет.

Фото: sputnik.by

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK