Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил правительству держать ситуацию с ДТП в Ярославской области, где пострадали екатеринбургские школьники, под постоянным контролем

23.06 Среда, 8 ноября 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству региона по оказанию помощи екатеринбургским школьникам, пострадавшим в ДТП с участием экскурсионного автобуса в Ярославской области. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

В частности, вице-губернатору Павлу Крекову, министру образования Юрию Биктуганову и и. о. министра здравоохранения Игорю Трофимову поручено связаться с руководством Ярославской области, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены, а также держать ситуацию под постоянным контролем, а в случае необходимости оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами.

Министру транспорта Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову глава региона поручил оказать содействие родителям пострадавших школьников в проезде в Ярославскую область и во взаимодействии с МЧС наладить работу горячей линии для оперативного информирования о состоянии детей. Также членам правительства поручено постоянно докладывать о положении дел лично губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Добавим, что на место происшествия к детям по поручению губернатора выехал постпред в Москве Александр Овчаров.

Напомним, в Ярославской области в ДТП попал автобус с детьми из гимназии № 202 «Менталитет». Причиной ДТП стал выехавший на встречную полосу КамАЗ.

Фото: big-rostov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK