Возрастное ограничение 18+

Повышение «секретных» зарплат екатеринбургских чиновников поддержали депутаты

20.57 Среда, 8 ноября 2017
Сегодня на комиссии по самоуправлению Екатеринбургской думы было принято решение о прибавлении к зарплатам сотрудников екатеринбургской администрации.

Примечательно, что цифры о реальной зарплате чиновников были представлены депутатам под грифом «Секретно». Документы были с пометкой «для служебного пользования», а юристы думы настоятельно советовали не фотографировать документ и не распространяться о том, сколько зарабатывают сотрудники администрации.

В итоге обсуждение вопроса свелось к повышению окладов чиновников, которое сложилось из индексации зарплат на 4% по указу губернатора области, применения районного коэффициента и «муниципальной индексации по дорожной карте», которая была принята по рекомендации областного правительства.

Окончательное решение о повышении зарплат чиновников будет приниматься на одном из ближайших пленарных заседаний гордумы.
Напомним, проект повышения зарплат госслужащих на рассмотрение комиссии выносится уже второй раз. Первый раз его отклонили 4 октября - депутаты не согласились с тем, что истинная зарплата представителей мэрии не отражена в документах.

Фото: otvet.imgsmail.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вера
Добавил Вера
8 ноября 2017 22:10
Я давно предлагала привязать зарплату чиновников всех уровней к прожиточному уровню жизни (около 9000) или к средней пенсии по стране (около 13000).Захотят себе повысить зарплаты и нам перепадет. Но этого мы не увидим никогда.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK