Возрастное ограничение 18+

Фамилию претендента на мандат Александра Буркова озвучит лидер «справедливороссов»

18.23 Понедельник, 23 октября 2017
Вопрос о передаче мандата депутата Госдумы РФ Александра Буркова, назначенного врио губернатора Омской области, будет решен 24 октября. Как заявили корреспонденту veved.ru в пресс-службе партии «Справедливая Россия», завтра лидер «СР» Сергей Миронов в 14:30 в Госдуме проводит брифинг, где расставит все точки над i.

Отметим, что сегодня должен был состояться Центральный совет партии, но он был отменен по неизвестным причинам.

По данным veved.ru, Александр Бурков и ряд высокопоставленных «справедливороссов» лоббируют кандидатуру председателя свердловского регионального отделения молодежного крыла партии 26-летнюю блондинку Анастасию Павлюченкову, несмотря на то, что главным претендентом на освободившийся мандат является академик Валерий Черешнев, возглавлявший в двух предыдущих составах Госдумы комитет по науке.

Фамилию претендента на мандат Александра Буркова озвучит лидер «справедливороссов»Александр Бурков и Анастасия Павлюченкова ранее тесно пересекались по партийной работе. Фото: facebook.com


Очевидно, что многолетний опыт Черешнева был бы более полезен в Госдуме, нежели опыт (или его отсутствие?) Анастасии Павлюченковой, мало знакомой свердловским избирателям. Впрочем, если передача мандата ей все же состоится, то это будет еще не главным событием в реготделении, которое вскоре может возглавить человек с весьма сомнительным прошлым — его кандидатура уже прошла согласование в партийных верхах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK