Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики пригласили к столу обманутых дольщиков

13.18 Понедельник, 23 октября 2017
В прокуратуре Свердловской области сегодня состоялось расширенное совещание по урегулированию вопросов долевого строительства, или, проще говоря, по проблемам обманутых дольщиков. Как стало известно veved.ru из собственных источников, в обсуждении приняли участие областной прокурор Сергей Охлопков и его заместители, начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Миронов, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка Сергей Чуваков.

Исполнительную власть представляли заместители свердловского губернатора Владимир Тунгусов и Сергей Швиндт, а также первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко. На совещании присутствовали и представители инициативных групп дольщиков, в том числе с проблемных объектов по ул. Щербакова, 20, и ЖК «Кольцовский».

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области подтвердили информацию о совещании, отметив, что оно еще продолжается, о принятых решениях будет сообщено позже.

Напомним, что 16 сентября на площади Труда в Екатеринбурге прошел митинг в защиту прав дольщиков и пайщиков, который собрал около пяти тысяч человек из разных городов региона — Камышлова, Арамиля, Первоуральска, Каменска-Уральского и других. В ходе митинга было принято решение о создании координационного совета, в который войдут представители инициативных групп граждан, представляющих каждый проблемный объект. Возглавит совет губернатор Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK