Возрастное ограничение 18+

Тагильчанин скончался после допроса оперативников

18.01 Воскресенье, 8 октября 2017
Жительница Нижнего Тагила Екатерина Головко потребовала наказания виновных в смерти её брата. По её мнению, к этому могут быть причастны сотрудники отдела полиции № 17, возглавляемого Эдуардом Губером.

По словам девушки, 27 сентября её брат находился в гостях, куда приехали два оперативника, которые увезли его в ОП № 17 на Тельмана, 40. Из полиции брат был доставлен в больницу с серьезными травмами.

«С гематомой во всю голову, вместо лица один сплошной синяк, всё тело в синяках. В отделении полиции № 17 есть книга задержанных по поступлению № записи 18357 с учётом на КУСП, якобы 30-го сентября в 19.55 отдел уголовного розыска ОТП ОУР старший лейтенант Ялунин в ходе опроса подозреваемого в кабинете 402 по улице Тельмана 40 начал наблюдать как данный гражданин (то есть мой брат) начал вести себя не адекватно и у него появились галлюцинации, в ходе которых он причинил себе телесные повреждения», — пишет девушка на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она написала заявление в Следственный комитет, но боится, что дело замнут.

«Я буду писать везде и стучать во все двери! Поеду в область! Хочу, чтобы меня услышали! Помогите! Брат жил со мной и моим сынишкой! Его когда забирали он сам к ним вышел и спросил ребята за что забираете ведь я ничего не сделал?!!? Слышала недавно всех оперов «жарили» за плохую раскрываемость, смотрю, начали работать и не подрасчитали сил!» — намекает на обстоятельства смерти сестра погибшего.

«Специалисты во всем детально разберутся, и только тогда мы сможем проинформировать общественность, чем закончилась эта история. Каковы бы выводы проверки ни оказались, я обязательно доведу их до средств массовой информации. В современной системе МВД различного рода нарушителей в погонах не прикрывают и тем более не защищают. Подход к таким вопросам абсолютно честный и объективный. Превысил служебные полномочия или совершил преступление — будь добр, отвечай по закону вне зависимости от званий, должностей, связей и былых заслуг. Но при этом отмечу: ответственность наступит лишь в одном случае, если доказана следствием и судом виновность конкретного должностного лица», — прокомментировал начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK