Возрастное ограничение 18+

За неделю в Белоярке произошло семь аварий на теплосетях

22.31 Вторник, 3 октября 2017
Отопительный сезон в Белоярском городском округе продолжает сопровождаться авариями на теплосетях. Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Белоярского городского округа, за период с 25 сентября по 1 октября на территории муниципалитета зарегистрировано 10 происшествий на коммунальных сетях. Из них в системе отопления — 7, в системе водоснабжения и водоотведения — 2, в системе электроснабжения — 1.

Учитывая общее состояние коммунальной инфраструктуры в Белоярке, можно предположить, что зима в поселке станет очередным испытанием для жителей. Если аварии происходят с такой периодичностью при плюсовых температурах, то, когда ударят морозы, система может попросту не выдержать отрицательных значений.

Между тем мэрия бодро рапортует о подготовке к отопительному сезону: «Под руководством главы БГО проведена большая работа по подготовке котельных и систем отопления на территории округа к отопительному сезону 2017–2018 годов. Котельные запущены». В самой Белоярке к подобным заявлениям относятся с иронией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK