Возрастное ограничение 18+

За пять лет Свердловскую область собираются сделать удобной для маломобильных граждан

19.31 Среда, 13 сентября 2017
В Свердловской области при разработке программ благоустройства на 2018–2022 годы особое внимание будет уделяться созданию комфортной среды для маломобильных групп свердловчан и людей с ограниченными возможностями здоровья, об этом на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» заявил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

«Сегодня для того, чтобы обеспечить эти условия, у нас есть все ресурсы. Для этого муниципалитетам необходимо еще раз обратиться к программам перспективного благоустройства своих территорий и предусмотреть в них соответствующие мероприятия. В зависимости от запросов и потребностей жителей, это может быть оптимизация размещения остановок общественного транспорта, оборудование пешеходных маршрутов площадками для кратковременного отдыха, обеспечение соответствующего доступа к местам отдыха и прочее. В этом заключается и эффективность нашей работы, и наша социальная ответственность перед жителями», — сказал министр.

Напомним, что в следующем году на благоустройство дворовых и общегородских территорий собираются выделить не меньше миллиарда рублей.


Фото: Invatur-nn.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK