ХК «Автомобилист» «переехал» хабаровский ХК «Амур»

22.48 Пятница, 8 сентября 2017
Восьмое сентября 2017 года ознаменовалось взрывной победой екатеринбургского клуба «Автомобилист» над командой из Хабаровска «Амур».

На четвёртой минуте первого периода Якуб Коварж уже успел пропустить шайбу: «Амур» открыл счёт. Затем игра шла размеренно: моменты создавались, но не реализовывались. Ответ на забитую в начале периода шайбу «Автомобилист» смог дать только за 2 минуты до конца первой двадцатиминутки: Франсис Паре «распечатал» ворота соперников и сравнял счёт. Накал эмоций просто зашкаливал. Драки на льду стали обычным делом. Екатеринбургская команда не потерпела того, что гости первыми забили гол, и решила вырваться вперёд. Помог ей в этом Артем Гареев, который за восемь минут до конца второго периода забросил шайбу хабаровцам.

На табло 2:1. Хоккеистам «Амура» настолько не понравилось изменение счета, что они всеми силами старались остановить соперников. Но, к сожалению (или к счастью), в такие моменты эмоции берут верх и игроки забывают о правилах. Один гость даже обнял екатеринбургского нападающего, лишь бы задержать его и не дать отправить очередную шайбу в ворота. За такую выходку принято платить, что и делал две минуты на скамейке штрафников любитель нежности. Это не единственная ошибка хабаровских игроков и не единственное удаление. Следующее большинство реализовал Анатолий Голышев, забив третий гол в ворота «Амура». Не успели фанаты нарадоваться счёту 3:1, как Евгений Чесалин закинул четвертую шайбу. «Автомобилисту» настолько понравилось забивать, что скоро и пятый гол заставил болельщиков пошуметь. Франсис Паре — человек, после которого счёт на табло стал 5:1.

Второй период оказался не менее результативным для екатеринбургского клуба: с равного счёта (1:1) команда не просто вырвалась вперёд, но и «умчалась» далеко от «Амура». Хабаровцы заработали целых 18 штрафных минут, в сравнении с шестью минутами у Екатеринбурга. Интересно, какие наставления даст тренер хабаровским гостям после такой разгромной двадцатиминутки?

После семи минут от начала последнего периода «Амуру» так и не удалось продвинуться к победе. Цифры на табло оставались неизменными, пока Алексей Василевский не забил шестую шайбу. «Автомобилист» мчится ещё дальше, пока «Амур» нервно машет своими черными перчатками им вслед и вновь уходит на скамейку штрафников. Шайбы залетают так часто, что трибуны не успевают замолкать. Вот уже Анатолий Голышев увеличивает счёт до 7:1. И фан-сектор пускает победную волну! Ни минуты покоя для болельщиков. И вскоре матч завершился со счётом 8:1.