Возрастное ограничение 18+

На северо-востоке Свердловской области начнут круглогодично ловить рыбу сетями

15.48 Четверг, 31 августа 2017
У жителей отдаленных и труднодоступных территорий Гаринского и Таборинского городских округов Свердловской области вскоре может появиться средство дополнительного заработка. Как сообщает депутат Заксобрания Александр Коркин, региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира поддержал его предложение по внесению изменений в правила рыболовства в части снятия запрета на осуществление спортивного и любительского рыболовства жителями вышеназванных территорий сетями в течение всего года.

По мнению помощника парламентария Сергея Скерся, внесение изменений поможет в борьбе с безработицей, а также будет способствовать снижению социальной напряженности в Таборинском и Гаринском городских округах.

Добавим, что через Гари и Таборы протекает судоходная река Тавда, на которой развито промышленное рыболовство (впрочем, и любительская рыбалка обычно тоже удачна). Река очень богата рыбой — здесь водятся язь, щука, окунь, карась, лещ, линь, судак, налим, чебак, стерлядь, осетр и нельма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK