Возрастное ограничение 18+

Без капитальных вложений: на территории обелиска «Европа — Азия» хотят сделать парковую зону

10.26 Четверг, 31 августа 2017
Администрация Екатеринбурга считает, что ландшафтный дизайн территории обелиска «Европа — Азия», расположенного в окрестностях города, «морально устарел и не в полной мере соответствует современным эстетическим стандартам». В связи с этим планируется провести конкурс на лучшее оформление комплекса, причем проект не должен быть затратным, речь идет не о капитальном строительстве, а об обновлении территории.

Члены Координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма екатеринбургской мэрии сошлись на том, что неплохо было бы создать здесь парковую зону с дорожками и малыми архитектурными формами.

В мэрии рассчитывают, что созданием проекта заинтересуются студенты архитектурных и дизайнерских направлений, но, в принципе, это могут сделать все желающие.


Фото: travel-ural.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK