Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла более 190 нарушений в свердловских школах

09.15 Четверг, 31 августа 2017
Прокуратура Свердловской области проверила готовность школ региона к новому учебному году. Выявлено более 190 нарушений.

Так, в 22 школах Талицкого района отсутствовала система видеонаблюдения, на стадионах двух школ в Артемовском не были закреплены футбольные ворота, в районе восьми школ Ачитского городского округа не организовали пешеходные переходы и другое.

«По всем выявленным нарушениям законодательства прокурорами внесено 64 представления, в суды направлено 26 исковых заявлений, опротестовано 15 незаконных правовых актов, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, предостережено 25 руководителей образовательных учреждений о недопустимости нарушений закона. Большая часть актов прокурорского реагирования рассмотрена, нарушения устранены», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Фото: Admin.bryansk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK