Возрастное ограничение 18+

«Уральские авиалинии» заплатили екатеринбуржцу 130 тысяч рублей за отмененный рейс

17.25 Среда, 9 августа 2017
Пассажир «Уральских авиалиний» Андрей Ц. через суд вернул деньги за отмененный в феврале 2016 года рейс. Екатеринбуржец за 103 520 рублей купил для своей семьи десять билетов на рейсы Екатеринбург — Тбилиси и Тбилиси — Екатеринбург. Вылет был назначен на 15 июля, однако за два дня до указанной даты мужчина увидел на сайте авиакомпании информацию об отмене рейса в Тбилиси.

Так как главе семейства не предоставили замену рейса и не вернули деньги, он сам купил новые билеты, только уже за 130 267 рублей. Но на этом мытарства не закончились. Обратный рейс из Тбилиси задержался на 10 часов.

Вернувшись домой, Андрей подал в суд на авиакомпанию. После рассмотрения иска Октябрьским и областным судом было принято решение взыскать с перевозчика 130 267 рублей.

Суд пришел к выводу, что рейс Екатеринбург — Тбилиси был отменен без каких-либо правовых оснований, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK