Возрастное ограничение 18+

Центральный стадион готов к приему гостей на 75 %

17.56 Понедельник, 31 июля 2017
На «Екатеринбург-Арене» начали посев газона. Работы проведут в два этапа. Сначала засеют 400 килограммов семян мятлика лугового, затем — 200 килограммов райграса. Первые всходы ждут уже через две недели.

Отмечается, что поле будет полностью соответствовать высоким международным стандартам.

Центральный стадион готов к приему гостей на 75 %


«Мы сегодня с вами начали очень серьёзный и важный этап реконструкции стадиона — засев поля. Этот процесс достаточно технологичен и автоматизирован. Мы видим только верхнюю часть формирования поляны, а на самом деле внизу 65 сантиметров «слоёного пирога», который включает систему дренажа, полива, обогрева. Все выполнено в соответствии с проектом, который не один раз проходил экспертизу и обсуждался со специалистами очень высокого уровня. Мы совершенно справедливо можем говорить, что поле, которое будет сформировано на этом стадионе, соответствует самым жестким мировым стандартам. Погода нам благоприятствует, поэтому все требования, которые мы должны обеспечить для засева, мы выполнили», — рассказал генеральный директор «Группы Синара» Михаил Ходоровский.

Как сообщил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт, готовность стадиона можно оценить в 75 процентов. Всего в списке подготовки к мундиалю запланировано 47 мероприятий.

Центральный стадион готов к приему гостей на 75 %


«У нас сегодня готовы практически три тренировочные площадки. Одна из них — «СКБ-Банк Арена», где футбольная команда «Урал» принимает домашние матчи, она уже прошла аттестацию и полностью готова. На «Урале» и «Калининце» уже взошла трава и подготовлена вся инфраструктура. В соответствии с графиком идут работы на стадионе «Химмаш». По зонам гостеприимства мы тоже находимся в графике. У нас всего 209 отелей будут участвовать в размещении болельщиков. На сегодняшний день 204 отеля уже прошли сертификацию. К приему гостей практически готов аэропорт. Сейчас заканчиваются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. По графику идут работы в фан-зоне Екатеринбурга», — рассказал Сергей Швиндт.

Центральный стадион готов к приему гостей на 75 %


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK