Возрастное ограничение 18+

Тагильский бизнесмен Ровшан Джафаров попал под «уголовку»

17.27 Понедельник, 31 июля 2017
В Нижнем Тагиле полиция возбудила два уголовных дела в отношении известного бизнесмена Ровшана Джафарова, владельца автокемпинга на 121-м километре Серовского тракта (кафе «Девичья башня»). Коммерсант подозревается в том, что систематически наносил побои своей девушке (ст. 117 УК РФ «Истязание») и угрожал ей убийством (ст. 119 УК РФ). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Более того, в настоящее время Ленинским следственным отделом Нижнего Тагила проводится проверка по факту оскорбления Джафаровым сотрудников полиции. Руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга в разговоре с корреспондентом veved.ru отметил, что её результаты предварительно будут известны в начале следующей недели.

Отметим, что бизнесмен Ровшан Джафаров — личность в Нижнем Тагиле весьма известная. Он является владельцем роскошного автокемпинга (кафе и гостиницы) на Серовском тракте. В сентябре 2015 года оперативниками ОЭБиПК Нижнего Тагила здесь проводилась проверочная закупка. Выяснилось, что в кафе незаконно торгуют крепким алкоголем без лицензии. В отношении юрлица — ООО «СААС» — Арбитражным судом Свердловской области по данному факту было принято решение о наложении административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Тагильский бизнесмен Ровшан Джафаров попал под «уголовку»


Уже тогда деятельность кафе была по факту незаконной, так как само здание, как выяснилось, было построено в нарушение требований, установленных в разрешении на строительство и проектной документации. Так, вместо двух этажей он отстроил три, а на момент проверки в декабре 2015 года не благоустроил территорию и не согласовал подъезд к объекту со стороны Серовского тракта с ГИБДД. В выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию ему было отказано.

За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию в июле 2016 года по иску прокурора Пригородного района Нижнего Тагила ООО «СААС» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Известно, что в настоящее время Ровшан Джафаров находится на свободе.

Фото: страница Ровшана Джафарова в соцсети «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK