Возрастное ограничение 18+

Суд обязал уральские котельные приготовиться к атаке террористов

21.18 Пятница, 30 июня 2017
Суд обязал уральские котельные приготовиться к атаке террористов


В Красноуральске прокуратура через суд обязала муниципальное предприятие обеспечить антитеррористическую защищенность городских котельных.

Следствием было установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Красноуральская теплосетевая компания» в соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» было обязано разработать и утвердить паспорта антитеррористической защищенности, а также установить ограждения на прилегающей к котельным территории.

Поскольку это сделано не было, прокурор обратился в суд с иском, в котором просил обязать ответчика устранить нарушения закона.

Часть требований прокурора предприятие выполнило добровольно. В остальном суд исковые требования удовлетворил, обязав муниципальное предприятие установить ограждения на территории, прилегающей к котельным «Первый Микрорайон», «Красногвардейская», «пос. Октябрьский», «Пристрой», «Центральная».

Апелляционным определением Свердловского областного суда решение первой инстанции оставлено без изменения.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK