Возрастное ограничение 18+

Очередную партию нелегалов выпроводили из Екатеринбурга

20.43 Пятница, 30 июня 2017
Очередную партию нелегалов выпроводили из Екатеринбурга


Иностранные граждане из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Белоруссии находились в Свердловской области нелегально, все они прибыли в Россию на заработки, не имея на то законных оснований.

За неделю из аэропорта Кольцово отправлены на родину 47 нарушителей российских законов. Все они были оштрафованы за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, и суд вынес постановление о принудительном выдворении их за пределы России.

Судебные приставы отвезли их в аэропорт и помахали ручками вслед растаявшим в грозовом небе лайнерам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года УФССП России по Свердловской области выдворило 763 иностранных гражданина, из них за государственный бюджет улетели 358 человек, а остальные оплатили проезд из своего кармана.

– Нарушителей Романова, Салиева, Болтаева и Холова выявили сотрудники полиции территориальных отделов внутренних дел в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017». Рассмотрев материалы представителей системы МВД, суды приняли решение выдворить их за пределы нашей страны. Всем четверым теперь въезд на территорию Российской Федерации запрещен до 2022 года. Как показывает практика, многие из тех, кто угодил в сети сыщиков, не желают возвращаться по месту постоянного жительства, хотят остаться работать на Среднем Урале. Но закон есть закон. Вышел за рамки правового поля, причем неоднократно, – будь готов ответить, либо не нарушай. Практика выдворения нарушителей за пределы страны будет продолжена, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK