Возрастное ограничение 18+

Полмиллиона квадратных метров земли похитили на Урале из федеральной собственности

20.34 Вторник, 30 мая 2017
Полмиллиона квадратных метров земли похитили на Урале из федеральной собственности


Администрацией Каменского городского округа в 2015 и 2016 годах с гражданами заключены договоры аренды двух земельных участков площадью свыше 474 тысяч квадратных метров с грубым нарушением земельного и лесного законодательства.

Эти участки находятся на землях лесного фонда вблизи объездной дороги федеральной трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган и являются собственностью Российской Федерации. Постановлением главы муниципалитета они отданы в аренду.

Между тем управление и распоряжение участками, находящимися в федеральной собственности, осуществляет Российская Федерация, а решение принято всего лишь главой администрации Каменского городского округа.

Прокуратура направила в Каменский районный суд заявления о признании недействительными постановлений о предоставлении земельных участков в аренду и признании договоров аренды ничтожными.

Суд согласился с позицией прокуратуры и заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, земельные участки лесного фонда будут возвращены в распоряжение Российской Федерации.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK