Возрастное ограничение 18+

В Серове 4-летняя девочка упала с плохо закрепленного батута

17.15 Вторник, 30 мая 2017
В Серове возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Краснотурьинска, являющегося директором коммерческой организации, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Днем 19 мая 2017 года подозреваемый установил на Преображенской площади в Серове надувной батут «Дисней». При этом мужчина привязал батут капроновыми нитями и канатами к трем колышкам и двум скамейкам, грубо нарушив требования по установке аттракциона. Кроме того, предприниматель не получил разрешения администрации и даже не разместил необходимые правила пользования.

Вскоре поднялся сильный ветер, который опрокинул плохо закрепленный батут вместе с находящимся на нем ребенком. 4-летняя девочка выпала на газон и получила травму – растяжение связок пояснично-грудного отдела позвоночника.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области, в настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: пресс-служба следственного управления СК по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK