Возрастное ограничение 18+

На Урале жилье для переселенцев строят на болоте

23.03 Пятница, 26 мая 2017
В поселке Соколовка под Верхней Пышмой строят дом для переселенцев из аварийного жилья на болотистом участке. Контракт на 20 миллионов рублей получила фирма «Фаворит-Климат». Депутат Госдумы Андрей Альшевских еще в феврале сообщил о проблеме в Минстрой, однако менять площадку чиновники не стали, сославшись на удачные изыскания и госэкспертизу.

«Действительно, не им же в дальнейшем жить в сырости. Активисты из местных сообщают мне первые претензии к качеству работ. Надеюсь, проверяющие, которых просил заглянуть на объект, выявят недочеты на берегу. Иначе велики шансы, что многоквартирник в Соколовке с самого рождения станет аварийным», – предупреждает парламентарий.

На Урале жилье для переселенцев строят на болоте


По его словам, дом должны сдать в конце сентября 2017 года, однако строители могут не успеть к обозначенному сроку.

«Степень нынешней готовности – ниже уровня первого этажа, то есть в прямом смысле ниже плинтуса. Плюсом от рабочих пострадала детская площадка», – сообщает Альшевских.

На Урале жилье для переселенцев строят на болоте


Фото: Андрей Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK