Возрастное ограничение 18+

Для обучения преподавателей филиала РАНХиГС требуют президентский грант

18.14 Пятница, 26 мая 2017
Для обучения преподавателей филиала РАНХиГС требуют президентский грантДиректор Уральского института управления – филиала РАНХиГС – Александр Александров, по совместительству – учредитель ассоциации выпускников Уральского института управления


Срок подачи заявок некоммерческих организаций на получение президентских грантов подходит к концу. Список организаций, подавших заявку, доступен абсолютно каждому. Однако этот факт не останавливает некоторые организации на пути к подаче заявки с крайне комичным описанием.

Для обучения преподавателей филиала РАНХиГС требуют президентский грант


Одним из таких смельчаков стал Александр Александров – директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС. Правда, помимо этого господин Александров также является учредителем ассоциации выпускников Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (еще один учредитель – Александр Шабалин, а председатель – Инна Бахарева). Согласно единому государственному реестру юридических лиц, основной вид деятельности организации – в сфере связей с общественностью. В дополнительном виде деятельности – издание книг, газет и журналов, научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук, деятельность по организации конференций и выставок и по охране культуры.

Цель заявки на президентский грант – повышение уровня профессионально-педагогической квалификации преподавателей, занимающихся подготовкой специалистов для государственно-муниципального управления. В случае получения президентского гранта ассоциация выпускников планирует организацию семинаров, круглого стола, научно-практической конференции и мастер-классов, нацеленных на совершенствование качества преподавания.

Чтобы было проще, проведем следующую параллель: допустим, некий предприниматель решил стать директором магазина, а для того, чтобы обучить своих работников основам алгебры для подсчета продуктов, он подал заявку на получение денег для организации. Как деньги помогут в обучении – рассуждать можно долго. А запрашиваемая сумма гранта – 500 000 рублей. Непродуманно как-то поступил господин Александров.

И ладно бы, если б это была единственная организация непродуманного директора. По адресу, где зарегистрирована ассоциация выпускников Уральского института управления (ул. Викулова, д. 34, корп. 2, кв. 15), также зарегистрированы (загибайте пальцы):

1. Ассоциация выпускников вузов, руководителем которой является упомянутая нами Инна Бахарева, а в учредителях – те же Александров и Шабалин. Кстати, госпожа Бахарева – дама явно непростая: параллельно является учредителем АНО «Центр технологий гражданского мониторинга» и ООО «Консалтинговая группа «Эверест» совместно с некой Надеждой Голубковой;

2. НОЧУ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Уральский кадровый центр» (вот после знания о существовании такой организации по одному адресу с организацией, которая подала заявку на президентский грант с целью повышения квалификации сотрудников, даже малая доля увиденной здравости в подаче заявки на грант теряется), учредителем которого является Ольга Александрова, известная как супруга господина Александрова. А также Ольга Александрова известна тем, что является руководителем аппарата Общественной палаты Свердловской области;

3. СРОО поддержки социально-экономических и научно-технических инициатив «Проект», а в учредителях не только Ольга Александрова, но и ее товарищ по Общественной палате – Валерий Черкашин, член Общественной палаты Свердловской области второго и третьего созывов.

Вот такая дружная «семья» из организаций проживает по адресу ассоциации выпускников Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, директор которого просит президентский грант на функции, которые априори входят в его обязанности. И не хочется осознавать, что подобная ситуация может быть в каждом филиале академии при Президенте РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Николай Пластинин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK